fbpx

Курсы дайвинга для детей

Ныряйте с нами, ныряйте как мы!

ДАЙВИНГ ДЛЯ ДЕТЕЙ: говорим ребёнку «ДА»!

Дети по международным стандартам PADI могут погружаться с аквалангом под полным контролем инструктора с 8 лет. С 10 лет ребенок может пройти полновесный курс JUNIOR OWD и получить сертификат международного образца.

Курс «Bubblemaker»

Что в переводе с английского означает «Пускатель пузырей».
Перед первыми погружениями ребенка с 8 лет, для начала проводят небольшую вводную часть, на которой рассказывают о снаряжении, как дышать и что будет под водой. Все это происходит в игровой форме. Далее ребёнок экипируется в дайверское снаряжение, и начинается погружение. Инструктор полностью контролирует ребенка под водой, постоянно держит его за руку или за элементы экипировки. Глубина погружений 1,5 максимум 2 метра. Погружение длится 20-30 минут. За это время ребенок не успеет устать и, в тоже время, получит величайшее количество положительных эмоций и впечатлений. По окончании погружения выдается красивый сертификат.

Курс «Junior Open Water»


На этом курсе преподаются все те же знания и навыки, который получает взрослый человек, пришедший на курс Open Water Diver. Ограничение после окончания ребенком этих курсов – в напарниках у него должен быть только совершеннолетний дайвер (папа, мама или дайвинг гид). Информация на курсе даётся в доступной форме для понимания ребенком того, что можно делать под водой, а что все же не стоит, и почему. Во время занятий юный дайвер будет изучать понимания физики и медицины дайвинга, планирование погружений и окружающая среда, а также прививание системы напарника под водой. Ребенок учится чувству ответственности и контролю не только за собой, но и за своим напарником, пусть это будет даже инструктор.
Самое главное, все те теоретические знания, которые преподаются нашему юному студенту, он тут же примеривает на себя, видит в окружающей среде, использует их для своего погружения, конечно под чутким и неусыпным контролем инструктора. Важно донести до ребенка соблюдения правил и понимания того, что это уже все по-настоящему. 
После окончания этого курса юный студент будет иметь право погружаться до 18 метров, а это уже серьезно.